Интерактивное видео

Форма: урок – исследование (8 класс) 

Цель: развитие понятия о кислотно-основных индикаторах, формирование представлений о растительных пигментах-антоцианах, их индикаторных свойствах, практическом использовании антоциановых вытяжек в лабораторном эксперименте и в быту. 

Предметные задачи: познакомить с видами индикаторов и использовать их для определения кислотности среды. 

Метапредметные задачи: через проблемно-творческую деятельность развивать у учащихся логическое мышление, умения наблюдать, сравнивать, проводить аналогии, вырабатывать умения и навыки переносить полученные знания в повседневную жизнь, развивать представления учащихся о сферах применения химии в практической деятельности человека. 

Личностные задачи: развивать интерес к истории науки, развивать навыки самостоятельной работы и коммуникативные способности учащихся, повышать познавательный интерес учащихся к изучаемому предмету, побудить интерес к самостоятельному изучению веществ в быту.


7 комментариев:

  1. Объемная, качественная, интересная работа. Но я не смогла попасть на начало с выбранных химических индикаторов и не успела прочитать слайды на природных.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за замечания. Про кнопки возврата я и сама сегодня вспомнила, поэтому в ближайшее время добавлю. Про природные индикаторы сожалею, если появится лишняя минутка, то исправлю. Благо сервис для работы ну очень понравился

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Наталья Александровна, прекрасная, яркая, интересная и многогранная работа! Очень полезна для наших "не читающих" детей. Однако, согласна с коллегой, не все слайды прочитываются за короткий промежуток времени. Жаль...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за комментарий, учту все Ваши замечания для будущей работы. Сейчас просто нет времени исправить.

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Наталья Александровна! Ресурс великолепный, просмотрела ни один раз. Повторюсь, но кнопки возврата не увидела. Спасибо. С уважением, Горбачева И.И.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вроде всё "зациклила", если не сложно, то подскажите на каком видео пропустила

      Удалить
    2. Нашла свой косяк - кнопку создала, но забыла опубликовать работу

      Удалить